Кусок материи длиной 3,5 м стоит 70 монет. Сколько стоит 2,5 м такой же материи?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 01:49
    0
    70*3,5=20 рублей - 1 м материи

    20*2,5=50 рублей - 2,5 м материи
  2. 12 марта, 05:17
    0
    3,5 м=3500 см

    3500 : 70=500 (м) стоит 1 монета

    2,5 м = 2500 см

    2500 : 500 = 5 монет