Длина прямоугольника 8 дм ширина на 1 дм меньше найдите его площадь и периметр

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:34
    0
    Ширина - 8 дм.

    длина - ? на 1 дм. м.

    найти площадь - ?

    найти периметр - ?

    1) 8-1 = 7 (дм) - длина

    2) 8+7+8+7=30 (дм) - перимитр.

    3) 7*8=56 (дм в квадрате) - площадь.

    Ответ: 30 дм перимитр, а площадь 56 дм в квадрате.
  2. 18 ноября, 16:25
    0
    1) 8-1=7 дм ширина

    2) 7 х8=56 площадь

    3) (8+7) х2=30 периметр