Выполните действия: а) (3 1/2 : 4 2/3 + 4 2/3:3 1/2) * 4 4/5; б) (11 5/11 - 8 21/22) : 1 2/3;

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:42
    0
    А) (3 1/2:4 2/3+4 2/3:3/1/2) *

    4 4/5=10

    1) 7/2:14/3=7/2*3/14=3/4

    2) 14/3:7/2=14/3*2/7=4/3

    3) 3/4+4/3=9/12+16/12=25/12

    4) 25/12*24/5=5*2=10

    б) (11 5/11-8 21/22) : 1 2/3=1,5

    1) 126/11-197/22=

    252/22-197/22=55/22=5/2

    2) 5/2:5/3=5/2*3/5=3/2=1,5