Найдите НОД (a, b) если:

А) a=5*5*7

б=2*3*3*7

Б) a=2*3*7*7

б=2*3*3*5*7

В) а=3*5*7

б=2*2*5*7

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:12
    0
    А) а = 5*5*7 b = 2*3*3*7

    НОД (a, b) = 7 - наибольший общий делитель

    Б) a = 2*3*7*7 b = 2*3*3*5*7

    НОД (a, b) = 2*3*7 = 42 - наибольший общий делитель

    В) a = 3*5*7 b = 2*2*5*7

    НОД (a, b) = 5*7 = 35 - наибольший общий делитель