Антон живет в пятиэтажном доме А в доме Бориса число этажей вчетверо больше На сколько этажей дом Бориса выше чем дом Антона

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:14
    0
    Краткая запись:

    А - 5 эт. ←

    Б - в 4 р. больше →↑

    Б-А=? эт.

    Решение:

    1) 5*4=20 (эт.) - в доме Бориса.

    2) 20-5=15 (эт.) - дом Бориса выше, чем дом Антона.

    Ответ: дом Бориса на 15 этажей выше, чем дом Антона.