Упростите выражение и найдите его значение

sin (90°+a) + cos (180°+a), a=п/6

cos (270°-a) + sin (90°+a) a=п/6

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:39
    0
    Sin (90+a) + cos (180+a) = cosa-cosa=0

    cos (270-a) + sin (90+a) = - sina+cosa=-1/2+корень из 3/2=

    (корень из 3-1) / 2