Килограм клубники стоит 80 руб. маша купила 2 килограмма 500 грамм. сколько денег она потратила?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:31
    0
    2 кг 500 г = 2 500/1000 кг = 2,5 кг

    2,5 * 80 = 200 (руб.)

    или

    1) 80 * 2 = 160 (руб.) за 2 кг

    2) 1 кг = 1000 г.

    1000 : 500 = 2 (раза) больше 1 кг, чем 500 г.

    3) 80 : 2 = 40 (руб.) за 500 г

    4) 160+40 = 200 (руб) за 2 кг 500 г.

    Ответ: 200 рублей потратила Маша.