A+a+a=30

a+d+d=18

d-c=2

a+d+c=?

(P. s. задача с подвохом)

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 18:04
    0
    1) а+а+а=30

    2) а+d+d=18

    3) d-c=2

    a+d+c-?

    3a=30

    Тогда а=10

    а+2d=18

    Мы выяснили, что a=10, тогда:

    10+2d=18

    2d=8

    d=4

    d-c=2

    Мы выяснили, что d=4, тогда:

    4-с=2

    с=2

    Теперь можно вычислить:

    а+d+c=10+4+2=16

    Ответ: 16
  2. 26 мая, 18:36
    0
    1) a+d+d=18=> а=18-2d. 2) d-c=2=> c=d-2. 3) а+d+c=18-2d+d+d-2=16