Найдите тангенс альфа, если синус альфа=-3/корень из 10; альфа принадлежит (Пи; 3 Пи/2)

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:12
    0
    Cosa=-√ (1-sin²a) = - √ (1-9/10) = - 1/√10

    tga=sina/cosa=-3/√10: (-1/√10) = 3