Сократите дробь 123123/321321

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:21
    0
    Найдем наибольший общий делитель чисел:

    НОД (123123; 321321) = 3*7*11*13=3003

    123123=3*7*11*13*41

    321321=3*7*11*13*107

    Значит можно максимально сократить, разделив числитель и знаменатель на 3003:

    123123 / 321321 = 41/107