Б) 4,2 * (0,8+y) = 8,82 (реши уравнение)

Задача: Двигатель за 7,5 ч расходует 111 л горючего Сколько литров горючего израсходует двигатель за 1,8?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:04
    0
    3,36+4,2y=8.82

    4.2y=8.82-3.36

    4.2y=5.46

    y=5.46/4.2=1.3

    111/7.5*1.8=22.64 (л)