Скорость катера по течению реки 16 км/ч против течения 12 км / ч. какова скорость течения реки?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 20:47
    0
    (16-12) : 2=2 км/ч

    или так:

    х - скорость течения

    16-х=12+х

    16-12=2 х

    4=2 х

    х=2 км/ч
  2. 30 июня, 22:42
    0
    16 - 12 = 4 км в час скорость течения реки