Раскройте скобки и упростите выражения)

1) - 0,6 (5+10x) = ?

2) 10 (0,12x-0,8) = ?

3) одна вторая (2,8-11x) = ?

4) две третьих (21x+1,5) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:23
    0
    1) - 0,6 (5+10x) = - 3-6x

    2) 10 (0,12x-0,8) = 1,2x-8

    3) одна вторая (2,8-11x) = 1,4-5,5x

    4) две третьих (21x+1,5) = 14x+1