Уравнение на дроби!

х+5/14=5/6

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:48
    0
    X=5/6-5/14 приводим к общему знаменателю, общий знаменатель будет 42

    x=35/42-15/42

    x=20/42 сокращаем по 2 и того = 10/21