Умоляю прошу помогите решить

На пошив брюк пошло 1.1/2 м, а на пошив пиджака 1.4/5 ткани. Сколько метров ткани пошло на пошив всего костюма?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:01
    0
    1/2 м.=50 см. 1.1/2 м.=150 см.

    4/5 м.=80 см. 1.4/5 м.=180 см

    150+180=330 (см) = 3 м. 30 см. - ушло на костюм

    Ответ: 3 метра 30 сантиметров.