Розкласти на множники квадратний тричлен: 100 с^ - 50 с + 6

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:33
    0
    Сначала находим корни уравнения 100 с^2 - 50 с + 6=0

    а = 100 b = - 50 c=6

    D = 2500-4*100*6=2500-2400=100=10^2

    c1 = (50-10) / 200=0,2

    c1 = (50+10) / 200=0,3

    теперь подставляем в формулу: a * (x-x1) (x-x2)

    100 * (c-0,2) * (c-0,3) = 10 * (c-0,2) * 10 * (c-0,3) = (10c-2) * (10c-3)