Для удобрения полей использовали суперфосфат и калийную соль в отношении 15:8. Вычислите количество суперфосфата, если израсходовлаи 400 ц калийной соли

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:51
    0
    400 : 8 = 50 (ц) - приходится на 1 часть.

    15 * 50 = 750 (ц) - суперфосфата.

    Ответ: 750 ц.