Запишите и решите уровнения

а) сумма где первое слагаемое-число 1200, а второе слагаемое-произведение неизвестного числа и числа2, равна 2600. Найдите неизвестное число

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 23:14
    0
    1200 + (2 хХ) = 2600 1200 + 2 х = 2600 2 х = 2600 - 1200 2 х = 1400 х = 1400/2 х = 700
  2. 2 сентября, 00:39
    0
    1200 + 2 х=2600. 2 х=2600-1200. 2 х = 1400. х=1400:2. х=700. Проверка: 1200+2*700=2600.