В 1995-м году возраст мамы был на 2 года меньше 4-х кратного возраста сына. В каком году родился сын, если известно, что сумма их возраста равна 33?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:33
    0
    Х-возраст мамы: у-возраст сына

    4 у-2=х

    у+х=33

    х=33-у

    4 у-2=33-у

    5 у=33+2

    у=35/5=7 следовательно х=33-7=26

    1995-7=1988 год рождения сына