В 1995 году возраст мамы был на 2 года меньше четврёхкратного возраста сына. В каком году родился сын, если известно, что сумма их возраста 33?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:38
    0
    Пусть возраст сына в 1995 году Х, тогда мамы 4 Х-2

    х+4 х-2=33

    5 х=33+2

    5 х=35

    х=35/5=7 лет сыну в 1995 году, значит родился он 1995-7=1988 году

    ответ: в 1988 году родился сын