Площадь посева. В первый год была 200 гектаров во второй год её увеличили на 20% а в третий год ещё на 20% найдите площадь посева в третий год

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:58
    0
    1. 20 %=0,2 1) 200*0,2=40 (га) - - 20% 2) 200+40=240 (га) - во второй год 3) 240 * 0,2=48 (га) - 20% 4) 240+48=288 (га) - в третий год