Помогите решить уравнения-

1) 9t+4t-286=0

2) 14x+9x+88=272

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:56
    0
    1) 9t+4t-286=0 13t-286=0 13t=0+286 13t=286 t=286:13 t=22 2) 14x+9x+88=272 23x+88=272 23x=272-88 23x=184 x=184:23 x=8