Катер прошел 20 км по озеру а затем 44 км по реке вытекаёщей из этого озера за 3 часа. найти собственную скорость катера если скорость течения реки 2 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:27
    0
    20/x+44/x+2=3

    20x+40+44x=3x (x+2)

    64x+40=3x^2+6x

    3x^2-58x-40=0

    D=3844

    x1 = (58+62) / 6 = 20 км/ч

    x2 = (58-62) / 6=-4/6 не подх

    Ответ 20 км/ч