Длина прямоугольного параллелепипеда 56 см, высота составляет 5/7 длина, а ширина 3/4 высоты. Вычислите объем параллелепипеда.

+1
Ответы (3)
  1. 1 августа, 11:31
    0
    Высота: 56*5/7=40 (см) ; ширина: 40*3/4=30 (см) ; V=56*40*30=67200 (см в кубе)
  2. 1 августа, 13:28
    0
    5. Длина прямоугольного параллелепипеда равна 56см, высота составляет 5/7 длины, а ширина 80% высоты. Найдите обьем параллелепипеда.
  3. 1 августа, 14:42
    0
    56*5/7=40 см высота

    40*3/4=30 см ширина

    V=56*40*30=67200 см³=67,2 дм³