Из аэропорта вылетел самолет со скоростью 60 км/ч. через пол часа в след за ним вылетел другой самолет со скоростью 750 км/ч. через сколько часов 2-ой самолет после своего вылета будет впереди на 225 км

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:29
    0
    Наверное вы ошиблись и скорость 600 а не 60

    600/0.5=300 км "фора" второму самолету, пролетит первый до старта второго

    750-600=150 км/ч с такой скоростью догоняет второй самолет

    ему нужно пролететь растояние равное 300 + 225 = 525 км

    на это потребуется 525/150 = 3,5 часа

    Ответ: 3,5 часа