Дорожка в саду 12 м в длину и 8 дм ширину выстлали плиткой имеющими длину3 дм и2 дм ширину сколько плит ушло на дорожку

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:39
    0
    Площадь дорожки равна: 12 * 0,8 = 9,6 м2 = 960 дм2

    Площадь плитки равна: 3 * 2 = 6 дм2

    На дорожку ушло плиток: 960 / 6 = 160 плиток