Как начертить отрезок к задаче: из канистры взяли 12 литров бензина. это на 4 литра больше чем осталось. сколько литров бензина было в канистре?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:58
    0
    Ну весь отрезок это х бензина который был в канистре

    отрезок побольше 12 литров что взяли из канистры

    оставшийся отрезок равен 12-4 (на 4 литра меньше чем забрали)

    весь отрезок х = 12 + (12-4) = 12+8=20