Для ремонта квартиры купили материалы на сумму 23014 руб. половину денег истратили на линолеум 3 обои остальные на краску сколько денег потратили на каждый вид материалов

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 13:56
    0
    23400/3=7800 - на обои

    23400/2=11700 - на линолеум

    11700+7800=19500

    23400-19500=3900 - на краску

    Отметь лучшим;)
  2. 26 сентября, 14:04
    0
    23400:2=11700 руб потратили на линолеум 23400:3=7800 руб потратили на обои 23400 - (11700+7800) = 23400-19500=3900 руб потратили на краску

    Ответ: 11700 руб потратили на линолеум; 7800 руб потратили на обои, 3900 руб потратили на краску.