Первый рабочий может выполнить задание за 15 часов второй за 12 часов в ответе за 30 часов какую часть задания выполнит рабочий за час

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:28
    0
    1 - вся работа. 1) 1:15 = 1/15 (часть) - делает первый рабочий за час. 2) 1:12 = 1/12 (часть) - делает второй рабочий за час. 3) 1:30 = 1/30 (часть) - делает третий рабочий за час. Теперь нужно сложить их производительность за час. Тут нужно уметь складывать дроби с разным знаменателем. Учитель обязан вам объяснить как это делать. 4) 1/15+1/12+1/30=11/60 (часть) - делает трое рабочих за час. Ответ: 11/60 час задания выполняет трое рабочих за час.