Лыжник прошёл 50 км от Зеленогорска до Петербурга за 5 часов. за какое время пройдёт этого путь пешеход, скорость которого на 5 км в час меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 04:19
    0
    1) 50 : 5 = 10 км/ч скорость лыжника

    2) 10 - 5 = 5 м/ч скорость пешехода

    3) 50 : 5 = 10 часов

    За 10 часов пройдет пешеход
  2. 17 июня, 06:21
    0
    Скорость в первом случае равна = 50:5 = 10 км/ч

    10 - 5 = 5 км/ч

    50/5 = 10 часов