В соревнования по плаванию приняли 90 спортсменов, 36 из них плавали королем, брассом-на 9 больше, а остальные участники-стилем баттерфляй. Сколько спортсменов плавали стилем баттерфляй?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 07:25
    +2
    Всмысле сколько спортсменов? Там же написано. 90. А если по отдельности: 1. 36+9=45 (плавали брассом) 2.36+45=81 (плавали брассом и королем) 3. 90-81=9 (плавали баттерфляем.) Ответ: 36 спортсменов плавали королем; 45 плавали брассом; 9 плавали баттерфляем.
  2. 5 ноября, 09:29
    +2
    1) 36+9=45 (чел.) - плавали брассом

    2) 45+36=81 (чел.)

    3) 90-81=9 (чел.) - плавали стилем баттерфляй

    Ответ: 9 спортсменов плавали стилем баттерфляй