Прямоугольный паралеллепипед и куб имеют равные площади поверхности. Длина параллелепипеда равняется 18 м, что в 2 раза больше, чем его ширина, и на 8 м больше, чем его высота. Найти ребро куба.

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 22:57
    0
    1) 18 : 2 = 9 (м) ширина параллелепипеда; 2) 18 - 8 = 10 (м) высота параллелепипеда; Тогда S = 2 * (18 * 9 + 18 * 10 + 9 * 10) = 2 * (162 + 180 + 90) = 864 (см2) площ. парал-да; 3) 864 : 6 = 144 (см2) - грань куба; а^2 = 144; а = 12 (см) - ребро куба
  2. 31 августа, 23:14
    0
    18/6=9 ширина 10-8=10 высота 18*10=180 9*10=90 18*9=162 (180+90+162) * 3=1296 Прямоугольного паралеллепипеда 1296/6=216 ребро куба