Решить уравнение (x-14) ^2=56x

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:34
    0
    X^2-2 * (-14) * x+14^2=56 | x^2+28x+196-56x=0 | x^2-28x+196=0 | D=b^2-4ac=784-784=0 | x=28/2=14 | x=14