Но 4 кг сахара из него взяли сначала 28 % и потом ещё 40 % сахара сколько сахара осталось В пакете

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 22:30
    0
    4 кг=4000 гр; 1) 4000*0,28=1120 гр взяли; 2) 4000-1120=2880 гр осталось; 3) 2880*0,4=1152 гр взяли второй раз; 4) 2880-1152=1728 гр или 1 кг 728 гр осталось сахара п пакете
  2. 5 февраля, 22:34
    0
    В пакете останется 2,28 кг