Найти отношение: 3 к 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:06
    0
    3 : 1/2 = 3 * 2/1 = 6

    Пропорция - это равенство двух отношений:

    3 : 1/2 = 6 : 1

    3 * 1 = 1/2 * 6

    3 = 6/2

    3 = 3

    Ответ: отношение 3 к 1/2 равно 6.