Помогите решить задачу в двух вагонах 119 т зерна. В одном из них зерна больше в 1 1/8 раза, чем в другом. Сколько тонн зерна было в каждом вагоне

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:54
    0
    Х + 1 1/8 х = 119

    2 1/8 х = 119

    х = 119: 2 1/8

    х = 119/1 * 8/17

    х = 56

    56 т - в одном вагоне

    56 * 1 1/8 = 56/1 * 9/8 = 63 т - в другом вагоне