В двух вагонах 119 т зерна. В одном из них зерна больше в

одну целую одну восьмую, чем в другом. Сколько тонн зерна в каждом

вагоне?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:29
    0
    В одном вагоне зерна - х тонн, а во втором - х * 1 1/8

    х + 1 1/8 х = 119

    2 1/8 х=119

    17/8 х=119

    х=119/17*8

    х=56 тонн зерна в 1 вагоне

    а во втором = 1 1/8 * 56 = 9/8*56=504/8=63 тонны зерна