В одном вагоне было в раза больше, чем в другом. Из первого вагона вывезли 960 тонн зерна, а во второй привезли 240 тонн, после чего зерна стало поровну. Сколько зерна было в каждом вагоне первоначально.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:52
    0
    X---в первом вагоне

    2x---во втором вагоне

    2x-960---стало во втором

    x+240---стало в первом

    2x-960=x+240

    2x-x=240+960

    x=1200 т было в первом вагоне первоначально

    1200*2=2400 т было во втором вагоне первоначально