Из 10 одинаковыз кусков пирога 3 куска съел Шакир, а 2 куска Сенем. Запиши дробью съеденные и оставшиеся части пирога

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 13:18
    0
    Шакир - 3/10

    Сенем-2/10

    Осталось - 5/10
  2. 17 мая, 14:31
    0
    10 = 10/10

    3/10 части пирога съел Шакир

    2/10 - съел Сенем

    3/10 + 2/10 = 5/10 = 1/2 часть пирога была съедена

    10/10 - 5/10 = 5/10 или 1/2 часть пирога осталась.