Из 10 одинаковых кусков пирога три куска съела shaker а два куска 7 м Запишите дробями Съеденные и оставшейся части пирога

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 01:38
    0
    2/10 шэйкер

    3/8 м

    Осталось 5/10=1/2
  2. 16 февраля, 01:52
    0
    10 = 10/10

    3/10 части пирога съел Шакир

    2/10 - съел Сенем

    3/10 + 2/10 = 5/10 = 1/2 часть пирога была съедена

    10/10 - 5/10 = 5/10 или 1/2 часть пирога осталось