Шоколад состоит из 18 частей Шинар съела Три кусочка какую часть шоколада она съела Затем Съела 3/5 от оставшейся части Сколько всего она съела кусочков шоколада

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:22
    0
    18:3=6 часть съела

    18-3=15 кусочков осталось

    15*3/5=9 кусочков съела еще

    9+3=12 кусочков съела всего