Отрезок АВ составляет семь восьмых отрезка СD и равен 28 см. найдите длину отрезка CD.

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 20:47
    0
    Поделим АВ на 7, чтобы узнать, сколько см в одном кусочке отрезка (из 8) : 28:7=4

    ⇒СD=4·8=32
  2. 2 декабря, 22:15
    0
    Раздели 28 на 7 и узнаешь сколько будет 1 восьмая: 28/7=4 и теперь 28+4=32 отрезок CD = 32