Начертите два отрезка: первый длиной12 см второй на 8 см короче. Во сколько раз длина второго отрезка меньше длины первого?

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 00:09
    0
    1-й отрезок = 12 (см)

    2-й отрезок = 12-8=4 (см)

    12 см: 4 см = 3 (раза)

    Ответ: длина 2-го отрезка в 3 раза меньше длины 1-го отрезка.
  2. 11 февраля, 01:21
    0
    Второй в три раза короче первого