Решение системы {3 (х+4 у) - 4 х=2 (2 х+у), 7 (х-5 у) + 6 х=3 (х+4 у) + 27

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:51
    0
    3 х+12 у-4 х=4 х+2 у

    7 х-35 у+6 х=3 х+12 у+27

    10 у=5 х

    10 х-47 у=27

    х=2 у

    10*2 у-47 у=27

    у=-1

    х=-2