Выполните действия

1) 6 (целых) 5/9 + 3-7/12;

2) 8 (целых) 7/15 - 5 3/4 + 6;

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:29
    0
    1) 6 (целых) 5/9 + 3-7/12=9 (целых) 5/9-7/12=9 (целых) 20/36-21/36=8 (целых) 35/36; 2) 8 (целых) 7/15 - 5 3/4 + 6=8 (целых) 28/60-5 (целых) 45/60+6=2 (целых) 43/60+6=8 (целых) 43/60.