0,48:0,4=0,3:x помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 00:29
    0
    0,12=0,3:х

    х = 0,3:0,12

    х = 0,25
  2. 18 февраля, 00:30
    0
    Данное уравнение представляет собой пропорцию, поэтому для решения воспользуемся основным её свойством:

    х·0,48=0,4·0,3

    х·0,48=0,12

    х=0,12:0,48

    х=12:48

    х=0,25

    Ответ: 0, 25