В трех кусках 70 метров ткани. в первом куске 32 м, во втором в 4 раза меньше. Сколько метров ткани в третьем куске?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:28
    0
    32:4=8 (м) - во втором куске

    70 + (32+8) = 30 (м)

    Ответ 30 м в третьем куске