Упростите выражение найдите его значение помогите!

6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у

при х+у=3

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:45
    0
    18x+30y+7x-5y=25x+25y=25 (x+y) = 25*3=75