На одной ферме надоили 90 бидонов молока, а на другой 70 таких же бидонов молока. Сколько литров молока надо или на каждой ферме, если на первой надоили на 140 л больше

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 02:16
    0
    1) 90-70=20 бид, 2) 140 л: 20=7 л/в 1 м бидоне, 3) 90•7=630 л, надоили на одной ферме, и 70•7 = 490 л, надоили на другой ферме. Ответ: на одной ферме надоили 630 л. молока, на другой ферме 490 л. молока.
  2. 5 октября, 04:52
    0
    На 1-й ферме - 90 б. - ? на 140 л больше

    На 2-й ферме - 70 б. - ? л

    В 1-м бидоне - ? л

    1) 90 - 70 = 20 (б.) - вмещается 140 л молока

    2) 140 : 20 = 7 (л) - в 1-м бидоне

    3) 90 х 7 = 630 (л) - на 1-й ферме

    4) 70 х 7 = 490 (л) - на 2-й ферме

    Ответ: 630 л молока надоили на 1-й ферме, 490 л молока - на 2-й ферме.