Автомобили выехали одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми 16 километров встретились через 4 часа Определи скорость каждого автомобиля из

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:39
    0
    Пусть скорость одного автомобиля х,

    тогда (х+х+12) * 4=600,

    2 х+12=600/4,

    2 х=150-12,

    х=138/2,

    х=69 км/ч скорость первого автомобиля,

    69+12=81 км/ч скорость второго автлмобиля